Новость

Пищевая промышленность – WorldFood Kazakhstan 2011

С 1 по 4 ноября 2011 года, в Алматы, в павильонах КЦДС «Атакент» успешно прошла 14-я Центрально-Азиатская международная выставка «Пищевая промышленность – WorldFood Kazakhstan 2011».

Объединенная экспозиция WorldFood Kazakhstan 2011 представила 320 очных и заочных участников из 38 стран мира. Из общего числа экспонентов – 65% регулярно принимают участие в выставке, 35% составили дебютанты.

Официальную поддержку выставкам оказали Министерство сельского хозяйства РК, Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК, АО «Национальный Управляющий Холдинг «КАЗАГРО», Акимат города Алматы, Союз птицеводов, Союз фермеров и Мясомолочный Союз Казахстана, а также дипломатические миссии стран-участниц выставки.

Конкурс профессиональной дегустации «Лучший продукт WorldFood Kazakhstan» в 2011 году приобрел международный статус. В закрытой дегустации продуктов питания и алкогольных напитков, ежегодно на протяжении 13 лет проводимой в рамках выставки, приняли участие компании из Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России и Украины.

Одним из победителей 13-ой Профессиональной дегустации «Лучший продукт WorldFood Kazakhstan 2011» в номинации "Мясные и рыбные консервы" вновь стало ТОО "КУБЛЕЙ".