Новость

Ярмарка достижений агропромышленного сектора - «Караоткель-2010» (г. Астана)

31.07.-01.08. в Астане состоялась, уже ставшая традиционной, ярмарка достижений агропромышленного сектора - «Караоткель-2010». Специально для участия в ней в столицу съехались представители более 300 предприятий. Широкий ассортимент продовольственной продукции, сельскохозяйственная техника и племенной скот – стали главными ее экспонатами.

Открыл выставку лично – глава Правительства Карим Масимов.

Выставка «Караоткель» – это главный сельскохозяйственный форум страны, и готовятся аграрии к нему основательно. В нескольких километрах от столицы раскинули целый аул, где каждая юрта представляла отдельно взятую область. Фермеры привезли с собой не только готовую продукцию, но и технику с маркировкой – «Сделано в Казахстане», а также племенной скот – его в это году было особенно много. Племенные хозяйства не без гордости демонстрировали свои достижения. Но, настоящими героями праздника явились, все-таки, предприятия-переработчики сельскохозяйственного сырья, в числе которых и наше ТОО «КУБЛЕЙ»!
 Наши консервы («Говядина», «Конина», «Паштет мясной» и т.д.), которыми мы угощали многочисленных посетителей экспозиции Западно-Казахстанской области, понравились всем! Что в прочем и не удивительно, ведь они изготовлены из высококачественного мяса без примеси суррогатов и сои!
 По окончании ярмарки Министерство Сельского Хозяйства Республики Казахстан наградило нас почётным дипломом!