Новость

Алтын Сапа 2010

Премия "Алтын Сапа" присуждается на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией современных систем менеджмента.
В этом году в конкурсе на соискание премии Президента в области качества "Алтын сапа" приняли участие 207 компаний. В том числе, в качестве призёра регионального конкурса, в выставке «Лучший товар Казахстана» участвовало и ТОО «Кублей».

В церемонии награждения победителей конкурса принял участие Президент Республики Казахстан Нурсултан Абишевич Назарбаев. В своём выступлении он, в частности, отметил: - Сегодня мы торжественно подводим важные итоги уходящего года. ВВП страны вырос более чем на 7 процентов, промышленное производство - на 10 процентов, обрабатывающая промышленность - на 19 процентов. Мы реализуем задачи первой пятилетки Стратегического плана развития до 2020 года, Госпрограмму форсированного индустриально-инновационного развития. В этом году стартовал Таможенный союз Казахстана, России и Беларуси. Подписаны 17 соглашений, которые стали основой создания в 2012 году Единого экономического пространства. Это открывает новые возможности для казахстанских производителей. Сегодня стало престижным быть лауреатом премии "Алтын сапа" и удостоиться высокой оценки - "Лучший товар Казахстана".

- Новые задачи выдвигают новые принципы инновационного развития экономики. Казахстанский бизнес должен стать активным участником международной торговли. Прежде всего, мы должны максимально использовать потенциал Таможенного союза, а также потенциал других растущих рынков, включая Китай. И тогда мы приблизим время, когда брэнд "Сделано в Казахстане" будет восприниматься, как высший знак качества, - подчеркнул Глава государства.